Профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее» прошли успешно

15.11.2022 года школьники 8Б класса школы №10 прошли профессиональные пробы по профессии Токарь. Ребята познакомились с профессией и работой токаря. Учащиеся сами попробовали выполнят некоторые операции на токарном станке.

После прохождения профпроб у детей сложилось понимание, что слышать о профессии, представлять себе ее и делать то, что делает специалист, работник этой профессии – это не одно и то же.

Никто из ребят не был разочарован.

Прохождение профессионального испытания было интересным, занимательным и ответственным. Большую роль в успехе прошедших профпроб сыграли профессионализм, внимательность и терпение наставников, которые сделали мероприятие увлекательным и незабываемым. В качестве наставников выступали студенты 2 курса, обучающиеся профессии «Токарь на станках с ЧПУ», под руководством мастера производственного обучения Е.А. Кузовиной.

«Мы узнали, что для работы токаря нужно терпение, старание и желание для того, чтобы овладеть этой профессией. В конце профброб нам подарили сувенир «Елочка», сделанный совместно с нашими наставникми – студентами. Спасибо за интересное проведение занятия» – поделились своими впечатлениями ученики 8Б класса МБОУ СОШ №10.