Встреча со специалистами Ангарской нефтехимической компании

16 ноября в конференц-зале корпуса 2 состоялась встреча групп выпускного курса специальностей «Сварочное производство» и «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» с представителями градообразующего предприятия АО «АНХК».
На встречу со студентами для презентации наиболее востребованных на комбинате  профессий и специальностей  приехали - ведущий специалист отдела кадров Алешина У.И., ведущий психолог Трофимова С.Ю. и заместитель начальника цеха РП НПП Лукьяненко А.Ю.
Встреча прошла на позитивной ноте. Многие из ребят уже проходили производственную практику в подразделениях комбината и знакомы  с нашими гостями.
Обучающимся была представлена интересная презентация всех предприятий комбината. Ребята с интересом послушали, что их ожидает, если они станут работниками комбината и об открывающихся перед ними  перспективах карьерного роста. Все зависит от их желания и упорства в достижении целей.Психолог Светлана Юрьевна рассказала ребятам много интересного для дальнейшей адаптации в жизни и на производстве. После беседы ребята заполнили анкеты, целью которой является определение системы ценностных ориентиров  и социальной позиции молодого поколения.
В окончании встречи все желающие были приглашены на производственную практику на комбинат (из студентов, у которых средний балл диплома не ниже 4.0).
И еще -  желающих работать в компании пригласили на собеседование, которое будет организовано отделом кадров АО «АНХК» 5-6 декабря на базе нашего техникума для студентов выпускных групп специальностей «Сварочное производство» и «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» и профессии «Мастер КИПиА».
По итогам собеседования, прошедшие собеседование будут приглашены для прохождения производственной практики с перспективой трудоустройства на постоянные рабочие места в компании уже во время практики.