Посещение концерта по Пушкинской карте

13 ноября 2022 года студенты группы 24 с куратором Сивеня М.Ю. посетили концерт Губернаторского симфонического оркестра в ДК Нефтехимик нашего города. Билеты были приобретены по Пушкинской карте. Губернаторский симфонический оркестр во главе с дирижером Максимом Алексеевичем Качаловым является пропагандистом классического и современного искусства. Публика имеет возможность познакомиться не только с произведениями классического репертуара, но и стать слушательской аудиторией для премьер произведений современных авторов.

Оркестр Иркутской областной филармонии известен далеко за пределами Иркутской области – на гастрольной карте оркестра выступления в концертных залах не только нашего края, но и городах России и зарубежья.

Также оркестр является участником федерального проекта Министерства культуры России «Звезды XXI века».

Губернаторский симфонический оркестр и главный дирижер И. Лапиньш были удостоены диплома Лауреата премии имени Великого князя Сергея Александровича в номинации «Патриотическое воспитание молодого поколения».

На концерте ребятам повезло услышать отрывок из оперы Михаила Ивановича Глинки «Жизнь за Царя» («Иван Сусанин») и Симфонию № 3 ре мажор Петра Ильича Чайковского.

Ребята были в полном восторге, концерт смотрелся на одном дыхании, коснулся самых глубин души. Большое спасибо оркестру за профессионализм и любовь к зрителю. Очень хотелось бы, что бы наш город чаше посещали такие потрясающие коллективы.