Студенческий конкурс профессионального мастерства

113 мая в монтажной мастерской техникума прошёл конкурс профессионального мастерства среди студентов 2-ого (гр.№7) и 3-его (гр.№23) курсов специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования».

Целью конкурса было выявить уровень сформированности профессиональных и общих компетенций, повышение профессионального мастерства студентов. Стимулирование творческой активности, стремление к смелости и открытой демонстрации знаний и практических навыков.

Конкурс проводился в четыре этапа (один - теоретический и 3 - практических). В состав жюри вошли и студенты - представители от соревнующихся групп. Две команды показали высокий уровень владения профессией – «Монтажник технологического оборудования и связанных с ним конструкций» до конца было непонятно – кто победит? И лишь на завершающем 5-ом этапе - блиц – турнире, который проводился для участников команд и их болельщиков, где учитывалась быстрота и правильность ответов, выявился победитель.

Ребята из группы №7 стали победителями конкурса и были отмечены грамотами и памятными подарками; все участники получили сертификаты за участие в конкурсе и за победу в разных номинациях. Это был конкурс - соревнование и в нем было всё: и ошибки от сильного волнения, и победы от преодоления, и захватывающий азарт от того, что я это смог! Спасибо всем участникам конкурса!


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *