Приходите к нам учиться

Сегодня студенты группы 18🧑🎓, Крючков Илья и Жураев Илья, вместе с мастером производственного обучения Кузовиной Е.А., посетили средние общеобразовательные школы🏫 поселков Ново-Жилкино и Большая Елань Усольского района. Целью визита было оказание помощи в профессиональном самоопределении и выборе профессии👷👩‍🏭 учащимся 9-11 классов.

Студенты с увлечением делились своим опытом и рассказывали о профессиях, которым обучают в нашем техникуме, о том, как учатся, чем занимаются, а также планах на будущее после окончания обучения. Их живой рассказ сопровождался яркими презентациями и видеороликами о нашем учебном заведении.
Встречи прошли в дружеской атмосфере, школьники задавали много вопросов, на которые получали подробные ответы. Руководство школ выразило огромную благодарность за проведенное мероприятие и выразило желание устраивать подобные встречи чаще.
❗Такие профориентационные мероприятия играют важную роль в помощи школьникам принять осознанный выбор при выборе своего будущего пути. Благодаря таким встречам учащиеся получают полную информацию о возможностях техникума и могут лучше определиться с выбором профессии. Надеемся, что подобных мероприятий будет проводиться все больше, чтобы каждый школьник мог найти свое призвание и успешно развиваться в выбранной области.