Пройди профпробы-выбери свой путь!

В период с 9 по 11 апреля в селе Верхний Булай Черемховского района прошла ежегодная сессия "Академия предпринимательства". Это мероприятие, которое уже стало традиционным, организовано при участии социальных партнёров МКОУ СОШ с. Верхний Булай, среди которых и наш техникум.

Наши педагоги Пензин С.В., Сивеня М. Ю. и Заболоцкий И. В. вместе со студентами Марценюком Д. и Донской П. провели профессиональные пробы по двум востребованным профессиям: дефектоскопист и сварщик. Школьники с большим интересом попробовали себя в этих ролях, что помогло им лучше понять особенности и требования данных профессий.
Профориентация играет важную роль в жизни выпускников школ, помогая им избежать ошибок при выборе профессии и позволяя построить свой путь к успешной карьере. Полученная на профессиональных пробах информация о требованиях и перспективах в различных областях поможет выпускникам принять осознанное решение относительно своего профессионального будущего.

Профориентация создает фундамент для развития необходимых навыков и качеств, что является ключом к успешной самореализации и карьерному росту. Надеемся, что участие школьников в пробах поможет им лучше понять свои интересы и способности, а также выбрать правильное направление для своего будущего развития.