Новости чемпионата

Сегодня, 27 марта, в рамках Деловой программы Регионального этапа чемпионата "Профессионалы" состоялось знаковое событие - открытие «Музея сварки» в техникуме. Церемонию открытия провели Каштанова Л.В. и Гришнякова Т.Н. , которые подчеркнули важность сохранения памятных событий. Директор техникума С.Г. Кудрявцева подчеркнула важность момента: «То, что происходит сегодня - станет завтра».

После торжественного открытия музея, преподаватель профессиональных дисциплин Ищенко Э.Б. и его команда из группы №2 провели увлекательную экскурсию для студентов и гостей. Они погрузили в историю сварочного дела в России и техникуме, рассказали о студентах техникума, ставших победителями на чемпионатах профессионального мастерства.
Музейные экспонаты, такие как сварочные трансформаторы, автоматы, балластные реостаты, вызвали огромный интерес у всех присутствующих.

Это замечательно, что в техникуме уделяется особое внимание сохранению истории, которую создают современники для будущих поколений. «Музей сварки» станет местом вдохновения и обучения для студентов и преподавателей.