Участие в мероприятии "138 партизан"

6 декабря наш поисковый отряд "Искра" принял участие в военно-патриотическом событии "138 партизан", организованном Иркутской областной общественной организацией детей и молодежи "Спартанец". Основной целью мероприятия было развитие высокой социальной активности, формирование чувства гражданственности, патриотизма и духовности,а также активизация студенческой жизненной позиции для успешной социализации посредством вовлечения молодежи.
В ходе мероприятия студенты познакомились с оружием России, историей создания автомата Калашникова и его модернизации, а также с экипировкой современного бойца различных военных подразделений. Проведен мастер-класс по сборке и разборке автомата. Участники попробовали собрать свою версию экипировки, научились пользоваться турникетами и комплектовать тактическую аптечку. Они также ознакомились с методами оказания первой помощи пострадавшему и проведения сердечно-легочной реанимации.
Мероприятие "138 партизан" дало молодежи возможность погрузиться в атмосферу военной службы, расширить свои знания о Родине и истории страны, а также приобрести практические навыки, необходимые при предоставлении помощи пострадавшим.