22 сентября состоялось первое в этом учебном году собрание Студенческого совета техникума. На собрании присутствовали представители учебных групп с первого по четвёртый курс, Председатель Студенческого совета Котов В.Д., куратор студенческого самоуправления Сидоренко А.В. и представители администрации. Обсуждался ряд важных вопросов, касающихся жизнедеятельности студенческой молодежи, развития её социальной активности, поддержки и реализации социальных инициатив.

На собрании был утверждён состав Студенческого совета, разработан и принят план работы на 2023-2024 учебный год, определены основные направления деятельности, цели и задачи студенческого самоуправления, среди которых выделили следующие: формирование гражданской культуры, активной гражданской позиции студентов, содействие развитию их социальной зрелости, самостоятельности, способности к самоорганизации и саморазвитию; обеспечение реализации прав на участие студентов в управлении ГАПОУ ИО АИТ, оценке качества образовательного процесса; формирование у студентов умений и навыков самоуправления, подготовка их к компетентному и ответственному участию в жизни общества.

Все представители учебных групп, вошедшие в состав Студенческого совета, полны оптимизма и активного желания всестороннего сотрудничества как с административно-преподавательским составом техникума, так и с общественными организациями Ангарского городского округа для полной реализации всех социально-общественных, творческих, научных и профессиональных инициатив.