Торжественное открытие библиотеки в корпусе №2

Утром 25 сентября состоялась еженедельная линейка с исполнения Государственного гимна Российской Федерации. Причиной проведения линейки в холле первого этажа стала не дождливая погода на улице, а торжественная дата - День открытия библиотеки.

Студенты 2 курса группы №26 Белоусов Константин и Рябоконь Иван всем зрителям рассказали о модернизации библиотеки, которая началась в апреле и завершилась к началу июля 2023 года. Библиотека техникума в корпусе №2 имеет абонемент и читальный зал на 26 посадочных мест с интерактивной доской для проведения внеурочных мероприятий, 2 рабочих места посетителям для выполнения самостоятельных работ.

Дизайн интерьера разработан художником – Моисеевым Станиславом Владимировичем. Книжные и журнальные выставки, а также тематическая – к 2023 году – Году педагога и наставника оформлена педагогом-библиотекарем Пахоменковой Маргаритой Геннадьевной. Библиотекарь в выступлении отметила, что читальный зал – это культурный медиа-центр для встреч начинающих корреспондентов студенческой газеты «Наш АИТ», а также отличное место для читающего конкурентоспособного специалиста.

Почётное право перерезать ленточку - открыть библиотеку - получила директор техникума – Кудрявцева Светлана Геннадьевна. В День открытия библиотеки Светлана Геннадьевна призвала студентов поддерживать чистоту и порядок в помещении, чтобы сохранить надолго сделанный ремонт.