Экскурсия на ОАО «Ангарск-цемент»


Ангарский цементно-горный комбинат является ведущим предприятием Восточной Сибири и одним из предприятий, где на протяжении многих лет ведется последовательная и планомерная работа по повышению эффективности производства, улучшению качества работы, созданию безопасных и нормальных условий труда.

07.10.2021г под руководством  преподавателя Фрейнд Т.Ф. и куратора Дятловой И.В. группа  №13 «Монтаж и техническая  эксплуатация промышленного оборудования» посетили ОАО «Ангарск-цемент» с целью ознакомления с технологией оборудования производства  для  изготовления цемента.

Мощности предприятия обеспечивают потребность в цементе  Иркутской области. Руководство завода организовало проведение экскурсии на высоком уровне:

  • бесплатно предоставило свой транспорт для поездки на экскурсию;
  • специалист ПТО доходчиво и грамотно ознакомила студентов с технологией производства цемента;
  • инженер отдела пром. безопасности и охраны труда провела инструктаж по ТБ;
  • начальник цеха КИПиА рассказал о современных приборах и методах, используемых при контроле соблюдения технологических параметров;
  • бесплатно предоставили обед за счёт предприятия.

А затем ребята, надев каски, попали на территорию завода. Специалист ПТО провела их по всей технологической цепочке, показала и рассказала об оборудовании, которое студенты изучали на спец. дисциплинах,  а там было что посмотреть, ведь на заводе процесс модернизации набирает обороты. Студенты оставили о себе хорошее впечатление, проявив любознательность и воспитанность. В заключение экскурсии работники предприятия пообщались с ребятами и выразили надежду, что они смогут на заводе проходить практику, а в дальнейшем у них есть возможность устроиться на работу  на вакантные места – специалистами.