День учителя


«День учителя» - профессиональный праздник, который отмечается по всей стране. В этот день ученики школ, студенты техникумов и вузов поздравляют своих преподавателей с их профессиональным праздником.


Студенческий актив Ангарского индустриального техникума также не проигнорировал эту чудесную традицию и поздравил преподавателей и работников техникума.

Поздравление началось с самого утра. На входе, когда все только приходили на работу, Волшебное зеркало делало комплименты прекрасным дамам из педагогического коллектива, а господам преподавателям студенты говорили приятные пожелания. Уже с этого момента в корпусах Ангарского индустриального техникума настроение стало праздничным.

Также студенческий актив провел для педагогов открытый урок-игру «С днем учителя - милые дамы, господа – с днем учителя вас!». На этом уроке педагоги и студенты поменялись местами. Педагоги осваивали такие дисциплины как «Доброта», «Честность», «Любовь к детям», «Красота» и многие другие, а студенты выступили в роли учителей.
Педагогов окунули в их воспоминания о СССР, поиграли с ними в «Ерундопель». Также на этом уроке побывали настоящие врачи и дали свои ценные советы по сохранению здоровья педагогам. А кот Матроскин и почтальон Печкин написали поздравительную телеграмму и отправили бандероли всем педагогам.
Урок-игра закончилась выдачей дипломов преподавателям, подтверждающий, что все педагоги, находящиеся на уроке, освоили все дисциплины с отличием.

Но активисты в этот день не забыли и про остальных работников нашего техникума. Всем подарили небольшие подарочки и поздравили с «Днем системы профтехобразования», который был в субботу.

5 октября прозвучало много красивых и добрых слов, и мы верим, что этот день остался в сердцах и педагогов и студентов, как один из самых приятных моментов!