Волонтёры Победы

В период самоизоляции, когда закрыты все торговые центры, кафе и кинотеатры, а на улицах почти никого нет, наши студенты не скучают после прилежно отработанных пар, а находят себе интересные и познавательные занятия. Кто-то убрался в квартире, кто-то научился готовить новое блюдо, у кого-то появилось желание заняться оригами – чем только не заинтересуешься, когда много свободного времени!

Ни для кого не секрет, что наш техникум славится своими волонтёрами. Они активно участвуют в различных акциях разных уровней – техникумовского, городского и регионального, а кто-то смело смотрит в будущее и видит себя волонтёром всероссийского масштаба. Но начинают все, конечно, с малой Родины, как, например, студент второго курса – Корецкий Валерий.

В период самоизоляции он присоединился к волонтёрам победы и помогает развозить сертификаты от Е.С. Сарсенбаева для ветеранов, а также активно помогает пожилым людям, которые находятся в группе риска, с доставкой продуктов и лекарств. «Мне нравится помогать людям, — говорит Валерий. — И я беспокоюсь за здоровье наших ветеранов и пенсионеров». Узнать о волонтёрском движении можно в их группе Волонтёры Победы. Ангарск.

А что делаете на самоизоляции вы? Прочитали интересную книгу и хотите её порекомендовать? Впервые испекли торт, и он получился просто пальчики оближешь? Сделали макет автомобиля из папье-маше?
Делитесь своими историями, видео и фотографиями в нашей группе ВКонтакте через «Предложить новость»! 

Или размещайте на своих страницах в социальных сетях информацию, чем бы заняться интересненьким, и ставьте тег #аитсидитдома.

И не забывайте, что у нас идёт Акция, посвящённая Дню космонавтики. Подробнее об акции здесь
Общайтесь! Делитесь! Узнавайте новое, развивайтесь и берегите себя.