Творческая акция " Сквозь Вселенную!"


А знаете ли вы, какой праздник к нам приближается?


Правильно – 12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным. Первоначально эта памятная дата была установлена Указом Президиума Верховного Совета СССР. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. С 1968 года отечественный День космонавтики получил официальное общемировое признание и полностью этот праздник звучит так: Всемирный день авиации и космонавтики. Посвящен он летчикам, космонавтам, астрономам, ученым и исследователям, всем работникам космической отрасли.

Наш техникум не остался в стороне от праздника и предлагает всем студентам принять участие в творческой акции «Сквозь Вселенную», приуроченной к этому замечательному дню. Для участия в акции всем желающим предлагается создать творческую работу по любому из четырёх направлений:
1. «Литература» (авторские стихи, рассказы и эссе, соответствующие тематике акции).
2. «Информатика» (авторские видео, коллажи, презентации и фильмы, соответствующие тематике акции).
3. «История» (авторские статьи и исследовательские работы на историческую тематику, посвящённые развитию космонавтики в нашей стране, героям-покорителям космоса, памятникам и памятным местам, связанным с космонавтикой и т.д.).
4. «Творчество без границ» (свободная номинация, в которой на акцию принимаются любые материалы на тему космоса, космонавтики и космонавтов, в том числе рисунки, поделки, вышивка, рецензии на фильмы и книги о космосе и др.).

Все работы необходимо отправить на электронную почту: presscenter.ait@gmail.com до одиннадцатого апреля 2020 года включительно.
В теме письма указать «Акция» .
В самом письме указать ФИО, свою группу и выбранное направление.
Все участники акции получат сертификаты, а победителей в каждой номинации ждут грамоты и призы.
Как говорил Юрий Гагарин: «Поехали!»