XX областной конкурс «Студент года-2019»

С 25 ноября по 13 декабря в области проводился традиционный конкурс «Студент года-2019», который состоял из двух этапов: заочного и очного. В заочном этапе приняли участие 68 студентов различных профессий и специальностей Иркутской области. На очный этап вышел 41 студент, набравший наибольшее количество баллов по результатам заочного тура. Очный этап конкурса проходил в оздоровительно-образовательном центре «Галактика», оценивало выступления конкурсантов компетентное жюри.

Наш техникум представляла Шишкина Валерия, студентка 2 курса группы 4 по профессии «Дефектоскопист», которая успешно прошла заочный этап конкурса. На очном туре Валерия успешно представила конкурсные задания «Визитка», «Эрудит», «Эссе», что позволило ей выйти во второй тур.

В конкурсном задании «Эссе» – «Как стать счастливым человеком» Лера показала свое видение счастья, а в конкурсе «Эрудит» также  продемонстрировала высокий уровень эрудиции и знания из разных областей жизни.

Конкурсное задание «Визитка» является показателем творческой активности конкурсантов. Наша участница в интересной форме рассказала о своей будущей профессии Дефектоскописта и о том, как важно помогать людям, ведь Лера – активный участник студенческого волонтерского движения техникума.

Второй тур состоял из конкурсных заданий «Дебаты», «Банк проектов».

Наша студентка высказала собственное мнение на заданную тематику: «Использование мобильных телефонов в образовательном процессе», а в конкурсе «Банк проектов» представила проект на тему: «Здоровый образ жизни в профессиональной образовательной организации». 

По итогам Конкурса Шишкина Валерия удостоена Сертификата и ценного подарка.

Лера-молодец!!!