Лучший автослесарь

Сегодня для студентов 3 курса групп №16 и №17 в рамках предметно-профессиональной декады по профессиям «Мастер КИПиА», «Токарь-универсал» и«Слесарь по ремонту строительных машин» и ко Дню работника автомобильного транспорта прошло мероприятие "Лучший автослесарь".
Мероприятие проводилось в 4 этапа, из которых 3 теоретических этапа прошли а аудитории, а четвертый, заключительный этап состязания проводился в учебных мастерский. Суть последнего этапа заключалась в непосредственной починке автомобиля, по итогу которой команды должны были завести двигатель.
В ходе первого этапа команды отвечали на узкоспециализированые вопросы, касающиеся теме слесарного дела и устройства автотранспорта. Далее участникам предстояло на слух, по одному лишь звуку, определить процесс происходящий с автомобилем. После первых двух этапов команды составляли карточки, соединяя термины с их определением. А в это время болельщикам была дана возможность проявить себя. Студенты отгадывали пословицы, связанные с автотранспортом, тем самым не просто поддерживая свою команду, но и принося им дополнительные баллы.
В завершение члены жюри подвели итоги и объявили результаты соревнования. Победителем мероприятия стала команда группы №17, именующая себя "Прайд". Участники получили сладкий приз, но основное награждение ещё состоится в будущем на закрытии декады.
Хочется отметить старание преподавателей проводивших игру, а именно Шакирова Дениса Валерьевича и Нагаева Сергея Викторовича, которые смогли своей работой заинтересовать не только самих участников, но и всех присутствующих студентов и преподавателей.
Спасибо всем, кто пришел, преподавателям и студентам! Мы надеемся, что из тех, кто активно участвует в подобных мероприятиях, выйдут лучшие специалисты.