Заметки

К нам приходит праздник.

До наступления Нового 2021 года остаются считанные дни. А для студентов техникума сейчас горячая пора – они сдают последние зачеты и «хвосты». Чтобы немного разнообразить жизнь ребят, проживающих в общежитии, от зачетов и учебных будней, а также напомнить о приближении Нового года, 24 декабря сотрудники воспитательного отдела Бастрикова Е. В., Фоминых М. В., Лебедева Т. Д. провели для них праздничный вечер с чаепитием, увлекательными конкурсами и небольшими подарками.

Какой же новогодний стол без традиционных салатов – любимых многими «Мимозы» и «Винегрета»? Именно эти два салата необходимо было приготовить. Ребята поделились на две команды и, несмотря на то, что изначально стеснялись и не хотели выходить на конкурс, показали хорошие кулинарные способности и мастерство.

Также, уже по сложившейся традиции, выбирали лучшую комнату общежития по результатам полугодия. Из трёх номинаций первое место досталось 43 комнате, в которой проживают Ещенко Роман, Распутин Петр и Сутурин Иван. Почетное второе место заняли ребята из 50 комнаты: Дементьев Руслан, Мураенко Артём, Попов Дмитрий и Романов Алексей. Третье место разделили Литвинов Владимир и Кондратьев Вадим. Все эти ребята показали себя как самые дисциплинированные и организованные. Они получили памятные подарки, которые наверняка пригодятся им в студенческом быту.

После награждений состоялось долгожданное чаепитие с вкусными пирогами, любезно предоставленными работниками столовой общежития, а также новогодней викториной, познания в которой проявил Тухватулин Константин и Кардов Артур. Они были награждены сладкими подарками.

В целом хочется отметить, что предновогодние посиделки получились веселыми и яркими. Ребята смогли отвлечься от насущных проблем, пообщаться друг с другом и зарядиться праздничным настроением.

 

Здоровье в моих руках

В период с 5 по 12 октября в Ангарском индустриальном техникуме была организована «Неделя профилактики», приуроченная к Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом. 
Читать далее Здоровье в моих руках