Встреча с героем

Накануне наши студенты отметили День Космонавтики, встречаясь с Героем России, летчиком-космонавтом Александром Лазуткиным в Ангарском государственном техническом университете.
Александр Лазуткин поделился своими невероятными впечатлениями о проведенных 184 днях, 22 часах и 7 минутах в космосе, рассказав о том, как он столкнулся с пожаром на станции "Мир" и разгерметизацией блока после столкновения с грузовым кораблем.
Студенты задавали космонавту вопросы о его переживаниях во время ЧП, о готовности полететь в космос еще раз, а также об ощущениях после возвращения на Землю. Встреча была насыщенной и увлекательной, оставив массу новых знаний у всех присутствующих.
Такие мероприятия не только расширяют кругозор студентов, но и мотивируют их к достижению своих целей. Встреча с настоящим космонавтом стала поистине уникальным событием, которое помогло студентам по-новому взглянуть на свои возможности и мечты. Надеемся, что подобные встречи будут продолжаться и в будущем, вдохновляя молодое поколение на большие свершения. 🚀✨