Новости чемпионата

Сегодня наши студенты в рамках деловой программы Регионального этапа чемпионата "Профессионалы" посетили ещё два увлекательными мастер-класса от опытных наставников техникума.
Семакин В.А., мастер производственного обучения, дал мастер-класс студентам группы 13 по нарезке внешней и внутренней резьбы. Эти навыки необходимы будущим слесарям-ремонтникам промышленного оборудования для работы в слесарной мастерской. Ребята сами попробовали нарезать резьбу на металлической заготовке и соединили две детали, создав шляпку и основание для мухомора.


Соболев Е.А., инженер лаборатории контроля сварных конструкций «БЭК-ремонт», провел мастер-класс для сварщиков второго курса группы 12 по неразрушающему контролю капиллярным способом. Евгений Александрович показал процесс обезжиривания поверхности, нанесения пенетранта и проявителя для обнаружения дефектов изделия. Знакомство с капиллярным контролем помогает выявить даже незаметные микротрещины.
Благодарим наших мудрых наставников за интересные и полезные мастер-классы! Практические занятия такого формата не только расширяют знания студентов, но и помогают им лучше представить свою будущую профессию. 🛠️🔍 #мастеркласс #практика #профессия #техникум