Химия и автомобиль

20 марта, в рамках месячника «Профессионал», преподаватель химии Попова О.А. провела захватывающий открытый интегрированный урок по химии и материаловедению под названием «Химия в устройстве автомобиля». Это была настоящая игра, в которой участвовали студенты-первокурсники групп №16 и №17.

Цель урока была ясна - показать студентам, как химические соединения используются при изготовлении деталей автомобиля. Студенты увидели, насколько важны знания химии и материаловедения для понимания устройства и ремонта автомобилей.

Задания были интересными и практичными, заставляя студентов проявить все свои знания и навыки. Они определили автомобильные жидкости, проверили качество бензина и разобрали устройство автомобиля. Ребята с удовольствием выполняли задания, подтверждая свой выбор профессии.

Отдельное спасибо за помощь в проведении урока хочется выразить Нагаеву С.В., а также студентам группы 3/19 - Васильеву Юрию, Жернакову Кириллу, которые стали наставниками первокурсников, и Гололобову Евгению, продемонстрировавшему высокий уровень компетентности в выбранной профессии.

Этот урок показал, что знания химии и материаловедения не только интересны, но и необходимы для будущих профессионалов в автомобильной отрасли. Студенты продолжают демонстрировать свой потенциал и стремление к развитию! 🌟🔧🚙 #профессионализм #образование #химия #автомобильныйбизнес