В период с 24 февраля по 6 марта прошел городской молодежный фестиваль «Студзима 2024». В этом году мероприятие проходило в девятнадцатый раз, нынешняя тема звучала так «Студзима- моя студенческая семья»   Что же это за мероприятие? Это соревнования между командами различных учебных учреждений и работающей молодежью. Команды ведут борьбу в различных сферах - это и спортивные, и творческие состязания, и интеллектуальные игры.
От нашего техникума была заявлена команда в составе: Столбцов Сергей - капитан команды, Фёдоров Данил, Герасименко Дарья, Майер Иван, Гуревский Родион, Казанцев Александр, Звягина Даша, Касмылин Егор  и молодой мастер производственного обучения Ильин А.А., под руководством педагога-психолога Цыцыной Е.В.
Наша команда «Цвет настроения черный» блестяще выполнила  «домашние заготовки», успешно  справилась со всеми испытаниями отборочных туров, которые проходили на различных площадках нашего города и прошли в финал конкурса.
В финале было сложнее, но команда, продолжала бороться до последнего, каждый участник добросовестно выполнял все что требовалось, ребята очень сплотились и были как единый механизм, в котором каждый осуществлял свою функцию.
В результате наши участники привезли в техникум много грамот за призовые места в различных номинациях фестиваля, капитан команды Столбцов С. заработал личный кубок «Звезда Студзимы»,  и несомненно, осталось только самое приятное впечатление от прошедшего мероприятия, огромное количество новых друзей, ведь несмотря на конкуренцию все ребята в течение конкурса знакомятся между собой, поддерживают друг друга, становятся настоящей большой семьёй.