День родного языка

21 февраля в нашем техникуме прошла захватывающая интеллектуальная викторина, посвященная Дню родного языка. В этом мероприятии приняли участие студенты первых курсов групп  16, 17, 18 и 8.
Викторина стала отличной возможностью для наших молодых людей проявить свои знания и навыки, а также укрепить свою любовь и уважение к русскому языку. Организаторами мероприятия были преподаватель русского языка и литературы Сидоренко А. В. и советник по воспитательной работе Комина М. В.Задания  викторины были разнообразными и интересными. Вопросы касались грамматики, литературы, истории языка, а также проверки орфографии. Был также проведен конкурс капитанов и их заместителей.
Итоги игры будут объявлены на традиционной утренней линейке в понедельник, 26 февраля. Участие в этой викторине помогло нашим студентам понять важность русского языка и почувствовать гордость за его богатство и историю. Это еще раз подтверждает, что образование и культура играют огромную роль в личностном развитии и формировании гражданской идентичности каждого из нас.
Мы благодарим организаторов за такое интересное мероприятие и желаем всем участникам удачи! Пусть наш родной язык всегда будет для нас источником вдохновения и понимания мира!