Ко дню Защитника Отечества

17 февраля в группе 9 было проведено внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященное Дню защитника Отечества. В ходе мероприятия мы обсудили различные аспекты, связанные с Российской Армией и ее ролью в истории нашей страны.
Особое внимание было уделено поколениям тех, кто защищал нашу Родину в разные эпохи истории. Мы обсудили и отметили 35-летие со дня вывода войск из Афганистана, вспомнили подвиги и жертвы, которые совершили наши сограждане в этой сложной военной операции.

В ходе дискуссии мы задались вопросом, что стоит за подвигами, праздниками и буднями военнослужащих. Мы обсудили их отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны. Поняли, что самое ценное, что человек носит в сердце - это чувство любви к Родине, к своему народу, культурным и духовно-нравственным ценностям.

В завершение внеурочного занятия мы подвели итог и пришли к выводу, что сегодня Российская Армия с честью выполняет свою миссию в ходе специальной военной операции. Мы выразили глубокую благодарность всем военнослужащим за их службу и жертвенность, которую они несут для защиты нашей Родины.

Пусть каждый из нас помнит и уважает тех, кто стоял и стоит на страже нашей свободы и безопасности. Пусть мы всегда помним о том, что Родина - это не просто слово, а неразрывная связь между нами и нашими предками, между нами и будущими поколениями.