Прекрасный пример шефства

Студенты группы №25 нашего техникума, обучающиеся по специальности "Сварочное производство" продемонстрировали прекрасный пример шефства над младшими студентами. Они взяли под свою опеку студентов 1 курса группы №15, получающих профессию "Сварщик" и организовали 7 февраля совместный просмотр патриотического фильма "Воздух" в честь Дня защитника Отечества.


Фильм "Воздух" рассказывает о начале Великой Отечественной войны и о том, как потери Красной армии вынуждают отправить на фронт молодых и неопытных летчиц. Война меняет их жизнь, превращая их из учениц в настоящих асов. Фильм открыто говорит о многочисленных ошибках руководства страны и даже вспоминает Большой террор, при котором многих талантливых специалистов расстреливали безосновательно.
Особенностью фильма "Воздух" является его серьезный и реалистичный подход к войне. Он направлен на защиту лучших качеств людей нашего Отечества, без романтизации и идеализации военных действий. Все студенты были глубоко впечатлены просмотром фильма и обсудили его после показа.
Шефство над младшими - это не только помощь и поддержка, но и возможность создать дружественную атмосферу в студенческом коллективе. Мы рады видеть такие примеры солидарности и взаимопомощи среди наших студентов. Поздравляем группу №25 с успешной организацией мероприятия и желаем всем студентам дальнейших успехов в учебе и личностном развитии!