Подведены итоги за 1 семестр 2023-2024 года

11 января в нашем техникуме был проведен традиционный педагогический совет «Итоги учебно-воспитательной работы техникума за 1 семестр 2023-2024 учебного года». С докладами об основных итогах работы и задачах на 2 семестр выступили заместители директора Каштанова Л.В., Гнутова Л.А., Шиманова И.В., Гришнякова Т.Н., Иванова М.Н.

Каштанова Л.В. отметила положительные результаты  работы техникума: успешное  прохождение аккредитационного мониторинга, лицензирование новых образовательных программ, победу в конкурсном отборе по оснащению оборудованием в целях реализации образовательных процессов в сфере разработки, производства и эксплуатации беспилотных авиационных систем и создании центра практической подготовки по БПЛА. Также был рассмотрен вопрос о введении структурного подразделения по созданию учебно-производственного комплекса. Решение принято единогласно.

Гнутова Л.А. и Шиманова И.В. подвели итоги практического и теоретического обучения, отметив положительную динамику  показателей обученности  и качества по сравнению с этим периодом прошлого года.

Гришнякова Т.Н. представили результаты участия наших педагогов по транслированию опыта и участию в конкурсах профессионального мастерства.

Иванова М.Н., анализируя основные направления воспитательной работы со студентами, отметила, что возросло количество студентов, активно принимающих участие в мероприятиях  различного уровня.

Коншина Л.Ю. представила работу ЦСТВ, особое внимание уделила активному взаимодействию с нашими работодателями: проведению экскурсий на предприятия города, встречи с работодателями и успешное прохождение студентами  производственной практики на предприятиях города и области.

Комина М.В. представила первые результаты работы проекта «Движение первых».

Директор Кудрявцева С.Г. подвела общий итог работы техникума, определила задачи на второе полугодие и отметила грамотами педагогов, активно принимающих участие в работе техникума: заместителя директора Каштанову Л.В., старшего мастера Нагаева С.В., методиста Зуеву Л.А., мастеров п/о Рева А.И., Заболоцкого И.В., Барабаш Д.А.; преподавателя Ищенко Э.Б., кураторов Андрееву Н.В., Хамнаеву М.М.; юрисконсульта Пензина С.В. за работу по созданию нового Устава техникума.

Также на педсовете были награждены Грамотой Министерства Колесникова Н.Н.  и знаком общественного поощрения «85 лет Иркутской области» Семакин В.А. и за высокие достижения в профессиональной деятельности. Поздравляем коллег!