Квалификационный экзамен сдан!

После похождения двух этапов производственной практики у студентов группы №14 обучающихся по профессии 15.01.33 «Токарь на станках с числовым программным управлением» прошел квалификационный экзамен по профессиональному модулю ПМ.01 Технология обработки на токарных станках.

Практическая часть квалификационного экзамена проходила на рабочих местах, в учебной мастерской ГАПОУ ИО «Ангарского индустриального техникума». Мастерская техникума соответствовала всем требованиям для проведения профессионального экзамена – это и оборудование, режущий и измерительный инструмент.

Оценку выполнения заданий квалификационного экзамена осуществляла аттестационная комиссия, председателем которой был представитель работодателя – Бадажков А.С., начальник инструментального участка АО «Восточно-Сибирский машиностроительный завод». Так же в комиссию входили: зам. директора по практической работе Гнутова Л.А., старший мастер Нагаев С.В., мастер производственного обучения Кузовина Е.А., преподаватель спец дисциплин Федорук Л.А.

Все участники экзамена успешно справились с заданием квалификационного экзамена, в ходе выполнения работ проявили профессиональное мышление при выборе режущего инструмента, настройке станка на режимы резания, последовательности обработки детали.