Библиобатл

24 октября студенты группы №27 и №28 поучаствовали в интеллектуальной битве. Библиобатл включал в себя два тура, в котором вопросы составлены от простого (200 баллов) до самого сложного (800 баллов). Игра приурочена к 23 октября - Международному дню школьных библиотек. Международный день школьных библиотек ежегодно отмечается в четвёртый понедельник октября.

В честь этого события студенты активно друг с другом поиграли. Вопросы были составлены по различным тематикам: автомобили; кто это? кто автор цитаты? достопримечательности и страны; изобретения и изобретатели; кто это в АИТ? история техникума; библиотеки и библиотекари; книги бывают разные; профессии. По итогам библиотечных соревнований выиграла команда «Мотивация» (группа №28), почти в два раза больше заработав баллов, чем соперники из команды «Вагнер» (группа №27).

Ребятам понравилось разнообразие тем, интересные вопросы и шанс узнать для себя новые знания, из ранее неизвестных областей наук. Каждая команда получила символические подарки от техникума за победу и участие.