Смотрим классику

Куратор группы Сивеня Марина Юрьевна совместно с Гришняковой Татьяной Николаевной организовали культурный выход студентов в рамках изучения предмета «Родная литература». В воскресенье, 15 октября, студенты группы № 24,обучающиеся по профессии «Дефектоскопист», посетили спектакль «Собачье сердце» в ДК Нефтехимик г. Ангарска. Зрителям была представлена сценическая версия Георгия Крюкова в исполнении актерского состава театра «Чудак». Билеты были приобретены по Пушкинской карте.

В театральной постановке принимал участие студент группы № 24 Шайхудинов Марат, где он вместе с другими актерами смог передать эпоху, дух того времени. В каждом слове актеров, в каждом движении чувствовался талант, неоспоримое актёрское мастерство.

После просмотра наши студенты отметили, что повесть Михаила Булгакова, написанная немногим менее 100 лет назад, и по сей день актуальна. В ней можно увидеть и социальную антиутопию, и сатиру на современную автору действительность, где физиологический эксперимент воспринимается как социальный, и тему личной моральной ответственности ученого, вторгающегося в сокровенные пределы Природы. Спектакль заставил о многом задуматься, пересмотреть свое отношение к происходящему.