«Миллион за короля» по творчеству Стивена Кинга

В рамках реализации программы «Пушкинская карта» Пахоменковой М.Г. была организована встреча сотрудников Муниципального бюджетного учреждения культуры «Библиотека №6» (Иванова Татьяна Александровна и Гусева Анна Юрьевна) со студентами техникума. 13 октября по принципу игры «Кто хочет стать миллионером?» состоялась игра «Миллион за короля».

В игре приняли участие две команды: команда №1 из сварщиков группы №1 и №12, команда №2 - сборная групп №24, №26, №27. Студенты заранее купили билеты по ссылке, отправленной кураторами через библиотекаря.

Игра проводилась с элементами экранизации фильмов по творчеству известного американского писателя Стивена Кинга, получившего прозвище «Король ужасов» за работу в разнообразных жанрах, включая ужасы, триллер, фантастику, фэнтези, мистику, драму, детектив. В игре ребята узнали о страхе Стивена Кинга – трискаидекафобии, боязни числа 13. В США вместо числа 13 пишут 12а, либо 14, а иногда пишут букву М, т.к. она в алфавите 13-я. Слово такое сложно, что пока его выговоришь, наступит уже четырнадцатое!

В течение игры обе команды занимали лидирующие позиции, но в последних вопросах команда №2 использовала две подсказки «звонок другу» (Сивеня Марине Юрьевне), 50 на 50 и смогли выйти на первое место с разницей в три балла. Игроки показали высокий уровень начитанности и умение работать в команде.

Победители получили призы от спонсора библиотеки №6 – складная пластиковая тарелочка в форме сердца и семечки «Джинн». Спасибо, Татьяне Александровне и Анне Юрьевне, за мероприятие, насыщенное полезной и познавательной информацией!