Растим патриотов

Мы – наследники славы отцов.
Легендарных героев дела
И победы мы в сердце храним.
Чтоб Отчизна жила и цвела,
Мы свой труд и талант отдадим!
ВЫПУСКНИК 2012 года - ветеран боевых действий, награждённый медалью Георгия Жукова.
Степанов Женя поступил на обучение в группу сварщиков, мастер производственного обучения Левина Галина Ивановна, из школы – интерната №7, имея статус «оставшийся без попечения родителей» в 2007 году. Среди ребят, которые с ним вместе поступили из интерната, отличался лёгким характером, открытостью, доброжелательностью, юмором, контактностью.  Юноша проживал  в общежитии техникума, со всеми работниками был в отличных отношениях, так как не отказывал в их просьбах о какой-либо помощи.  Со слов Жени, именно в учебном заведении сформировалось его мировоззрение, отношение к окружающим, правильное восприятие жизни. Благодаря администрации и коллективу техникума, Евгений состоялся как гражданин и патриот своего Отечества. За пять лет обучения Степанов освоил   профессию сварщика, специальность технолога сварочного производства.
По окончанию обучения Евгений пошёл  служить по контракту и был  направлен на одну из российских  военных  баз на  границе с Афганистаном. Получил военную профессию артиллериста.
За годы службы неоднократно поощрялся командованием .  Находясь в отпуске, Женя  всегда посещал техникум, интересовался  изменениями, достижениями и успехами в нём, рассказывал о своих делах. С 18 марта 2022 года по 30.06. 2022года Евгений выполнял специальные задачи в ходе СВО на Запорожье.  Степанов Е. за  храбрость,  героизм и стойкость,  проявленные в боевых действиях награждён медалью Георгия Жукова.
Любые боли пересилю,
и встану в строй,
и боль приму,
но тронуть Родину –Россию
не дам и пальцем никому.