Студент – физика – профессия

В первых числах марта (02.03.2023) в рамках месячника "Профессионал" "В мир знаний вы открываете путь" преподавателем по физике Серегиной М.С.  был проведён открытый урок "Физика в профессии моей" для студентов первого курса группы №25, обучающейся по специальности 22.02.06 Сварочное производство.
Цель данного занятия заключалась в актуализации приобретенных ранее знаний по физике, усвоение которых позволит учащимся, как будущим специалистам, быстрее разобраться в реальных технологических процессах и опираться на эти знания в конкретных производственных условиях.
Ребята активно приняли участие в работе: вспомнили определения, термины и законы физики, которые лежат в основе производственных процессов, с азартом и интересом отвечали на вопросы и разгадывали предложенные ребусы по данной теме.
В заключительной части занятия, студенты пришли к выводу, что знание основ физики и умение их использовать даст возможность для оптимального управления конкретным технологическим процессом, механизмом, автоматом, а также для выполнения наиболее рациональных рабочих приёмов, движения и действий.