Президент России Владимир Путин дал старт Году педагога и наставника

В России стартовал Год педагога и наставника. С приветствием к российским учителям, преподавателям и студентам педагогических вузов и колледжей обратился Президент Российской Федерации Владимир Путин.
👨‍🏫 Владимир Путин напомнил, что задача Года педагога и наставника – привлечь внимание общества к труду людей, которые отдают свое время и силы детям и молодежи. Он обратил особое внимание на то, что нужно рассказывать о вкладе учителей и наставников в успех и достижения всей страны.
По всей стране будет наращиваться потенциал педагогических вузов, университетов, научных центров, развиваться движение наставников.
📝 Президент обратил внимание на то, что в России продолжается реализация масштабных проектов, связанных с поддержкой педагогического сообщества и усилением внимания к работе учителей.
В день открытия Года педагога и наставника были запущены технопарки педагогических компетенций во всех педвузах. Также 2 марта стартовала работа по созданию двух федеральных технопарков СПО в Калужской и Нижегородской областях.
Фото: Пресс-служба Президента Российской Федерации

#НовостиОбразования