Итоги года

Завершается 2022 календарный год. Можно подводить итоги. 19 декабря 2022 года в ГАПОУ ИО «Ангарский индустриальный техникум» ещё 1 участник федерального проекта «Содействие занятости» завершил обучение и успешно сдал квалификационный экзамен по основной программе профессионального обучения по профессии «Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом» (профессиональная подготовка) с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Сварочные технологии» в объеме 72 часа.

По прогнозам, в 2022 году образование в рамках проекта получат не менее 145 тысяч человек в стране. При этом более 108 тысяч из них трудоустроятся. В прошлом году, например, в программе участвовали 194,9 тысячи человек вместо планируемых 168,8 тысячи.

Только в нашем техникуме в 2022 году прошли обучение по программам профессионального обучения и по дополнительным профессиональным программам 78 человек. Из них 75 трудоустроились. При этом образовательные услуги гражданам в рамках проекта «Содействие занятости» оказывались безвозмездно за счет средств гранта.