Ангара – электрическое сердце Сибири

Ангара - это единственная река, текущая в Восточной Сибири, которая берет свое начало в знаменитом озере Байкал. Ее длина составляет 1779 километров, а площадь бассейна приблизительно равно 1 039 000 км.
27 октября в Братском политехническом колледже  прошла ежегодная региональная олимпиада «Мир вокруг нас: «Ангара – электрическое сердце Сибири» с международным участием.

Олимпиада проводилась в целях распространения, популяризации знаний в области географии, создания условии для личностной и творческой самореализации студентов.
Традиционно в Олимпиаде принимали участие студенты  государственных профессиональных образовательных организаций Иркутской области. Впервые приняли участие студенты из  ДНР, обучающиеся из Донецкого транспортно-технологического колледжа, а так же из  8 профессиональных образовательных организаций Белоруссии.
Наши первокурсники студенты группы №25 – Зубарев Андрей, Козлов Никита и Рогов Егор тоже приняли участие в олимпиаде. Ребята показали неплохой результат, ответив правильно на девяносто процентов вопросов, и набрали по 75 баллов.   Их участие отмечено сертификатами. Молодцы!