Конкурс профессионального мастерства по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» прошел в Ангарском индустриальном техникуме

 Здравствуй, наша юность трудовая.
Первые рабочие слова!
Мы живем на свете, постигая
Высшие законы мастерства.
28 октября 2022 года в Ангарском индустриальном техникуме состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства среди обучающихся и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций Иркутской области.

В конкурсе приняли участие команды ГБПОУ ИО «Ангарский автотранспортный техникум», ГБПОУ ИО «Усольский аграрно-промышленный техникум», ГАПОУ ИО «Ангарский индустриальный техникум».
Участникам команд нужно было пройти 3 этапа: тестирование, решение проблемной ситуации и выполнение практической работы. В этом году практическое задание выполняли и студенты, и мастера производственного обучения.
Все участники показали хорошие результаты, а возможность участия в конкурсе позволила оценить свой уровень подготовки. По мнению мастеров п/о, выполнять задание на время согласно требованиям было очень сложно, но это очень хорошая практика. А работа в паре со своим студентом заставляет мастера быть более ответственным и сосредоточенным.
Конкурсные испытания оценивали независимые эксперты: Петров В.С. (ГБПОУ ИТМ им. Н.П. Трапезникова),  Захаров Г.В. (ГАПОУ ИО АКТ и ДС),
По окончании конкурса эксперты подвели итоги:1-е место заняла команда Ангарского индустриального техникума, 2- е место – Ангарского автотранспортного техникума, 3-е место – Усольского аграрно-промышленного техникума.
Все участники были награждены грамотами, благодарственными письмами и  ценными подарками. Мы выражаем большую благодарность участникам конкурса, экспертам и надеемся на дальнейшее сотрудничество!