Конкурс «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы»

Открытие XIV областного конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы» состоялось сегодня, 26 октября. На базе Ангарского техникума общественного питания и торговли собрались 25 специалистов по физической культуре из разных городов и районов Иркутской области. Это педагоги по физической культуре из детских садов, школ, учреждений профессионального образования, а также тренеры спортивных школ.Участников и экспертов поприветствовала заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина: «Вы занимаетесь физическим воспитанием подрастающего поколения. Спорт и физкультура помогают развивать гармоничную личность. Прививать интерес к активному образу жизни нужно начинать с детских садов, продолжать в школах и затем в техникумах и вузах, соблюдая преемственность. Такие мероприятия объединяют людей, которые любят и ценят профессию, стремятся стать лучшими в своём деле. Участие в таком конкурсе – уже победа для каждого из вас. Удачи!».
Ангарский округ представляют пять педагогов. Это два инструктора по физической культуре из детских садов Мария Манейло (дошкольное учреждение № 76) и Оксана Янкович (дошкольное учреждение № 82), учитель физической культуры школы № 31 Алёна Кликунова, два преподавателя физического воспитания из учреждений среднего профессионального образования Татьяна Червякова (Ангарский индустриальный техникум) и Марина Конькова (Ангарский промышленно-экономический техникум)
О своих наработках и участии в конкуре рассказала ангарчанка Татьяна Червякова. Преподаватель с 18-летним стажем делает акцент на фитнес: «Работаю со студентами по собственной авторской программе. Есть хорошие результаты. Очень интересно поучаствовать в таком конкурсе, поделиться опытом, посмотреть, что нового предложат коллеги. В областном состязании участвую впервые».
В теоретической части каждый участник представит реферат об учебной и внеучебной физкультурно-оздоровительной работе. А завтра предстоит продемонстрировать практические навыки и яркие фрагменты авторских программ с воспитанниками образовательных учреждений.