Встреча с родителями

 

«Теория без практики мертва,
а практика без теории слепа»
А. Суворов

8 октября прошло собрание для родителей студентов, обучающихся в группе 2 по специальности Сварочное производство. Куратор группы Колесникова Н.Н.. обратила внимание родителей на то, что учебный процесс в техникуме – это современный уровень подготовки специалистов, оптимальное соотношение теоретического и практического обучения, что позволяет выполнить основную задачу профессионального образования – получить профессии, специальности, востребованные на рынке труда.

На 2 курсе у студентов начинаются  занятия по учебной практике, поэтому  для родителей была проведена экскурсия по учебно-производственным мастерским. Мастер п/о Заболоцкий И.В. представил вниманию родителей мастерскую «Сварочные технологии», рассказал о преимуществах нового оборудования, о процессе обучения профессии сварщик, ответил на  интересующие вопросы родителей. Родители студентов были в восторге от новой мастерской.

Зам. директора по УМР Гришнякова Т.Н. рассказала о возможностях студентов получения дополнительного профессионального образования.

Преподаватель дисциплин профессионального цикла Ищенко Э.Б.  рассказал родителям, что изучение спецдисцплин  нацелено на развитие личностных и профессиональных качеств студентов, а полученные знания в дальнейшем пригодятся ему и в профессиональной деятельности, и в жизни.