Разговоры о важном

В этом году по всей России в учебных заведениях проходят классные часы  «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. «Разговоры о важном» строятся в форме диалога между куратором и студентами, они не должны повторять традиционные для урока формы, задача преподавателя — вовлечь группу в обсуждение и ответить на вопросы, которые волнуют ребят.

Куратор группы 25 по специальности "Сварочное производство" Смолякова Марина Владимировна решила организовать целую серию занятий о малой Родине- о городе Ангарске, о достопримечательностях нашего города. Первый выход — знакомство с памятным знаком, посвященным медицинским работникам города Ангарска. Куратор рассказала, кому и когда принадлежала идея создания такого памятника, кто установил.

Студенты узнали о меценатах, на средства которых был изготовлен и установлен памятник,о иркутском скульпторе Александре Абрамове, о  медиках Иркутской области и г.Ангарска, которые отдали жизни, защищая нас от новой короновирусной инфекции.

Студенты  внимательно слушали куратора, задавали вопросы.

Следующей точкой изучения запланирован памятник Петра и Февронии. Следим за новостями...