Экскурсия на предприятие АО «Восточно–Сибирский машиностроительный завод»

30 сентября 2022 года в рамках Всероссийского мероприятия «Ночь на фабрике» была организована экскурсия на промышленное предприятие АО «Восточно – сибирский машиностроительный завод». Во время экскурсии  студенты группы № 5 по профессии 15.01.33 Токарь на станках с ЧПУ ознакомились с производственным процессом по обработке деталей на универсальном металлообрабатывающем оборудовании и на станках с числовым программным управлением. Посетили  механо-сборочный и котельно-сварочные цеха по изготовлению деталей сборочных узлов и механизмов машин для промышленного оборудования, посмотрели, как работают на этих станках рабочие. Благодаря интересным рассказам Добрынина Ильи Геннадьевича (главного технолога завода), узнали историю развития предприятия, познакомились с   технологическими процессами изготовления деталей машин для нефтехимического и нефтегазового комплекса.
Высокий уровень качества деталей и изделий обеспечивается строгим соблюдением требований чертежей, технологией изготовления и высоким профессионализмом персонала, способного изготовить детали, приспособления и инструмент различной степени сложности.
 Такие мероприятия очень полезны и познавательны для студентов, ведь полный объем работы по профессии, которую они выбрали, невозможно показать только в рамках учебных занятий.
ГАПОУ ИО «Ангарский индустриальный техникум» в лице преподавателей Кузовиной Елены Александровны и Федорук Ларисы Александровны, приносят благодарность специалистам предприятия за организацию экскурсии, надеются на дальнейшее сотрудничество с заводом, а так же на то, что наши выпускники будут всегда востребованы на предприятиях  нашего города и региона.