День грамотности в преддверии 85-летия Иркутской области

Ежегодно 8 сентября отмечается Международный день грамотности. В этот день для студентов второго курса в библиотеке состоялось мероприятие, где желающие проверяли знания по русскому языку в постановке ударения, орфографии и пунктуации. Помимо основных заданий ребятам предлагалось составить пожелание к предстоящему 85-летию Иркутской области.

Всего приняли участие восемь ребят из группы №7, 9 и 23, среди них победителем стал Савельев Константин (группа №23, специальность Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)). Стоит отметить, что у Константина аккуратный почерк.

Благодарим всех ребят за участие и познавательный интерес. Студентам понравилась душевная обстановка на мероприятии, библиотекарь рассказала ребятам о том, почему так важен День грамотности, который был утвержден ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации «Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности».

Некоторые ребята узнали о том, что 10 сентября в Иркутске в 13:00 начнётся празднование 85-летия Иркутской области, где с 16:00 до 22:00 состоится концерт «Судьба моя – иркутская история» с выступлением творческих коллективов Иркутской области, а в 19:30 исполнят свои песни певица Maksim и Александр Маршал.