Экзамены в Академии Ворлдскиллс сданы успешно



В апреле-мае 2022 года педагогические работники техникума прошли обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Ворлдскиллс-мастер по компетенции".
 Шакиров Д.В., старший мастер и Нагаев С.В., мастер производственного обучения обучались по компетенции "Ремонт и обслуживание легкового автомобиля" в Академии Автомобильной Диагностики ГНФА (г. Москва). Академия является площадкой подготовки сборных команд Ворлдскиллс к международным соревнованиям.
Мастера практически освоили модули компетенции “Диагностика легковых автомобилей оснащенных бензиновым и дизельным двигателем”, “Системы управления двигателем”, “Электрические и электронные системы”.

Мастера производственного обучения Зорин Н.В.  и Куланина Е.Ю. обучились по компетенции "Электромонтаж" в Новосибирском строительно-монтажном колледже. Педагоги практически освоили модули компетенции «Разработка аппаратного обеспечения», «Программирование встраиваемых систем», «Поиск неисправностей и ремонт».
В соответствии с образовательной программой итоговая аттестация проходила в форме демонстрационного экзамена.Все педагоги показали высокий уровень подготовки и возможность пройти сертификацию в качестве эксперта-мастера.