Поздравляем с наградой!

Важное событие произошло в Ангарском индустриальном техникуме – преподавателю-организатору ОБЖ Конину Аркадию Владиславовичу была вручена медаль «Ветеран ГСВГ (Группы Советских Войск в Германии»). Это не просто юбилейная медаль, она вручается военнослужащим, выполнявшим свой долг в контингенте войск на территории Германии. Медаль вручил председатель Совета ветеранов г.Ангарска полковник Бондарчук А.Н. в присутствии студентов группы 13.
Аркадий Владиславович из семьи военных. Его отец кадровый военный, переживший блокаду Ленинграда, имеющий множество правительственных наград. Пошел по стопам отца и Аркадий Владиславович: после окончания школы он поступил в Коломенское высшее артиллерийское ордена Ленина Краснознаменное командное училище им.Октябрьской Революции. Сразу после выпуска из училища был направлен для прохождения службы в Германскую Демократическую Республику.  Прослужил в Германии 5 лет.
Сегодня Аркадий Владиславович подполковник запаса, преподаватель ОБЖ И БЖ нашего техникума. Он передает нашим студентам свои знания, учит их любви к Родине, прививает уважение к Вооруженным силам России.