«В ногу с Ворлдскиллс»

С 14 по 18 февраля 2022 года в Иркутской области проходит VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. 16 февраля гостями техникума стали представитель Совета ветеранов АГО, Бондарчук Александр Николаевич и председатели ветеранских групп учреждений СПО г. Ангарска. Приветственное слово для открытия встречи «В ногу с Ворлдскиллс» было предоставлено Кудрявцевой Светлане Геннадьевне, директору техникума.

Во время выступления Каштановой Ларисы Владимировны ветераны узнали о том, что на базе техникума с 2016 года открыта первая площадка по компетенции «Сварочные технологии», начиная с момента вступления Иркутской области в движение Ворлдскилс. Кроме этого, уже третий год студенты принимают участие в соревнованиях по компетенции «Неразрушающий контроль». Ветеранам была предоставлена возможность ознакомиться с работой площадок на базе техникума.

Пахоменкова Маргарита Геннадьевна, рассказала о том, как создавалась книга реальных лиц «Жизнь в настоящем невозможна без прошлого…»: о людях-работниках системы ПТО, которые внесли вклад в историю Ангарского индустриального техникума. В рамках деловой программы Чемпионата ветераны обменивались планами и опытом по работе с молодежью.

Бондарчук Александр Николаевич, председатель Совета ветеранов АГО, оставил пожелание в «Книге отзывов и предложений» от имени присутствующих гостей: «Составом Совета ветеранов АГО посетили Ангарский индустриальный техникум в период проведения VII Всероссийских соревнований «Молодые профессионалы» WorldSkills. Очень понравилась организация соревнований, дисциплина, порядок. хочется сказать огромное спасибо директору АИТ Светлане Геннадьевне, всему преподавательскому составу за их нелёгкий труд, за их добросовестное отношение к своей почетной профессии. Профтехобразование в надёжных руках!!!»