Педагог года -2021

Согласно плану реализации Программы воспитания и социализации обучающихся ГАПОУ ИО  «Ангарский индустриальный техникум» в целях повышения профессионального уровня педагогов в период с 12 октября по 19 ноября прошел традиционный конкурс профессионального мастерства среди кураторов групп «Педагог года-2021». Конкурс состоял из двух этапов: заочного, в котором участникам нужно было представить свою медиавизитку «Я-куратор», а также методическую разработку внеклассного мероприятия. 19 ноября состоялся очный этап, в котором конкурсантам необходимо было показать мастер-класс «Научу за 5 минут», решить педагогическую ситуацию, а также ответить на вопросы жюри.

На конкурс в качестве жюри были приглашены Председатель совета директоров ПОО Ангарско-Черемховской территории Карп Светлана Александровна, заместитель директора по учебной работе ГАПОУ ИО АТРиПТ Сергеева Наталья Николаевна, представители родительского комитета и студенческого актива.

В конкурсе приняли участие 15 кураторов, по результатам заочного тура были выявлены финалисты конкурса: Андреева Н.В., Дятлова И.В., Кучукова А.А., Мотоева А.В., Сидоренко А.В., Фанта Г.В. Победителем конкурса стала Дятлова Ирина Васильевна!

Во время проведения конкурса участники раскрыли свои творческие способности, продемонстрировали высокую коммуникативную культуру, показали знания основ педагогики и эффективных приемов в работе с обучающимися. По мнению конкурсантов, жюри конкурса, а также зрителей конкурс получился интересным и запоминающимся. Светлана Геннадьевна Кудрявцева, директор ГАПОУ ИО АИТ, награждая участников конкурса, отметила, что конкурс -  это важное событие в жизни педагога, это новый импульс для совершенствования процесса обучения и воспитания и поиска новых идей!