Эпишура


19 октября экологический отряд Ангарского индустриального техникума «Green town» встречал в гостях своих друзей и социальных партнёров – экологическую организацию «Эпишура».

Директор волонтерской организации «Эпишура» Ольга Малгатаева встретилась со студентами Ангарского индустриального техникума, где в дружественной атмосфере обсудила с ними современные экологические проблемы.

На встрече поднимались актуальные вопросы экологии. Так же Ольга обсудила со студентами группы 2 и 9 тихоокеанское мусорное пятно. Рассказала студентам, как оно появилось, и какие прогнозы ученые дают по этому поводу. Так же студентам нашего техникума предлагалось обдумать, как каждый из нас может изменить экологическую обстановку в лучшую сторону.

После Ольга Малгатаева рассказала и о своей организации. Экологическая организация «Эпишура» работает уже три года. За это время было проведено множество акций по раздельному сбору мусора. Сейчас организация «Эпишура» занимается проектом по внедрению раздельного сбора мусора в учебные заведения Ангарского городского округа. Ангарский индустриальный техникум совместно с экологической организацией «Эпишура» работает над реализацией этого проекта, на базе нашего техникума будут установлены контейнеры для раздельного сбора мусора и организован его вывоз на полигоны вторичной переработки мусора.

Мы надеемся, что как можно больше наших студентов и сотрудников будут задействованы в этой экологической акции, ведь так мы сохраняем природу!