Молодёжно-спортивная лига

На спортивной базе Иркутского техникума речного и автомобильного транспорта 8 октября проходил VIII областной фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта среди обучающихся профессиональных образовательных организаций области. В соревнованиях приняли участие 208 спортсменов из Ангарска, Иркутска, поселков Бохан и Железнодорожный. Рейтинг по итогам фестиваля идет в зачет XIV областной спартакиады в спортивных номинациях: «Молодежно-спортивная лига – «Юность России» и «Олимпийские надежды».

Команды соревновались в пяти видах спорта: русская лапта, русские шашки, гиревой спорт, стрельба из пневматической винтовки и спортивное ориентирование (кросс-спринт).

В гиревом спорте выступали: Золотарев Дмитрий гр. 21 и Протасов Алексей гр. 19. В командном зачете студенты нашего техникума заняли 4 место. Протасов Алексей был вторым в личном зачёте.

В ориентировании (кросс-спринт) выступали Сигарев Артемий,гр. 18, Насибулин Ренат гр. 18.  В командном зачете заняли 4 место. В шашках (Бишаева Екатерина гр 18, Галанов Кирилл гр 11, Быковский Владислав гр. 1) и стрельбе (Сороковиков Александр гр. 19, Шерстнёва Алина гр. 18) наша команда вошла в десятку лучших команд области. Соревнования прошли интересно.

Студенты достойно защищали  честь нашего техникума. Молодцы!