Экскурсия в музей АЭХК


28 сентября наши ребята-первокурсники из групп №10, 11 и 14 с приуроченной ко Дню профтехобразования экскурсией посетили музей трудовой славы АЭХК. Это было очень запоминающееся и познавательное мероприятие для наших ребят, которые с увлечением слушали Песикову Елену Владимировну, начальника отдела по связям с общественностью, которая провела экскурсию, задавали вопросы и рассматривали интересную экспозицию.

Экскурсия настолько понравилась нашим студентам, что в заключении они даже написали благодарственный отзыв в Книгу музея.

Но и наш музей не стоит без дела! Всю неделю в нём проходили экскурсии для первокурсников, а сегодня, 30 сентября, в стенах музея побывали обучающиеся из школы №25. Мелентьева Н.И. и Комина М.В. рассказали гостям об истории нашего техникума, о директорах и известных выпускниках, показали выпускные альбомы прошлых лет, студентки третьего курса группы №3 Батурина Елизавета и Панфилова Анастасия рассказали о своей профессии Слесарь по ремонту строительных машин, а после этого провели экскурсию вместе с Гнутовой Л.А. в учебные мастерские.

Мероприятие прошло хорошо, ребята активно задавали вопросы об обучении в техникуме, о специальностях и профессиях, с любопытством посетили мастерские.

Мы искренне надеемся, что такие мероприятия будут проходить чаще, ведь сохранение и транслирование истории помогает будущим профессионалам своего дела гордиться той профессией или специальностью, которую они выбрали.