«Так не бывает (Беслан)»

В Ангарском индустриальном техникуме ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли два мероприятия, посвященные 17-летнему трагическому событию 1-3 сентября школы №1 г. Беслана Северной Осетии.

3 сентября в конференц-зале корпуса №2 студенты (с 1 по 4 курс) с библиотекарем М.Г. Пахоменковой на «Линейке Памяти» вспомнили картину событий тех страшных дней, от захвата школы и до её освобождения бойцами спецназа. Участники мероприятия почтили память погибших детей, родителей, учителей и героев России минутой молчания под звук метронома. Студенты посмотрели фотоальбом погибших людей под песню «Так не бывает (Беслан)» в исполнении Иосифа Кобзона.

4 сентября в корпусе №1 студенты прослушали выступление по теме: «Терроризм – невидимая угроза». Е.В. Цыцына, психолог, вместе с М.Н. Ивановой, заместителем директора во воспитательной работе, организовали встречу с Анатолием Владимировичем Кривощековым, специалистом по работе с молодежью ДЮЦ «Перспектива». Военнослужащий рассказал студентам группы №16 (1 курс), обучающимся по профессии «Слесарь по ремонту строительных машин» о том, какие действия нужно предпринимать в случае угрозы терроризма и что таит в себе терроризм.

Студенты высказали своё мнение о том, что во всех образовательных организациях должна быть усилена безопасность обучающихся.