Проведение мастер-класса

В рамках работы Школы начинающего специалиста, организованном Региональной методической службой Ангарско-Черемховской территории, Ангарский индустриальный техникум принял участие в неделе мастер-классов по теме «Применение технологий и методов обучения в образовательном процессе».

29 апреля в Ангарском индустриальном техникуме были проведены мастер-классы для начинающих специалистов. На мастер-классе присутствовали Сергеева Н.Н., заведующий региональной методической службой Ангарско-Черемховской территории и Мельник А.В, методист РМС.

Гришнякова Татьяна Николаевна, заместитель директора по УМР, провела занятие по технологии «Педагогическая мастерская». Участники мастер-класса смогли пройти все этапы работы по данной технологии, почувствовать на себе сложности творческого процесса, обратиться к своему внутреннему миру, а затем представить свою работу коллегам. В конце занятия было проведено обсуждение представленной технологии. Иванова Марина Николаевна, заместитель директора по ВР, представила начинающим специалистам возможность создать портрет студента (аватар) и через данную технологию показала систему работы по формированию общих компетенций. Вся работа проходила по группам в интересной и доступной форме.

Участники мастер-класса оставили приятные отзывы о проведении мастер-класса, отметив актуальность темы, грамотную подачу материала, профессиональный подход.