Мероприятия в общежитии к 60 летию со дня первого полёта человека в космос

12 апреля 2021 года отмечается 60-летие со дня первого полета человека в космическое пространство. Что примечательно в биографии Юрия Алексеевича Гагарина – в 1955 году он окончил с отличием индустриальный техникум, только в городе Саратов.

В библиотеке общежития техникума в этот день состоялся Космический КВН, посвященный космонавтике. Ребятам был предложен ряд вопросов в форме познавательной викторины, посвященных космосу, космонавтике и биографии Юрия Алексеевича Гагарина. По итогам викторины первое место занял студент 17 группы Куракин Кирилл. Также хорошие результаты в игре продемонстрировали Жигалов Александр и Литвинов Владимир.

Кроме того, в библиотеке общежития оформлена книжно-иллюстрированная выставка, посвященная 60-летию первого полета в космос. На ней представлены рисунки учащихся техникума, книги о космонавтике и выпуск газеты «Комсомольская правда» от 13 апреля 1961 года, полностью посвященный Ю. А. Гагарину. Выставка будет действовать ещё неделю, приглашаем всех желающих её посетить.